string(26) "2024-07-13 01:26:16.000000"

Литовский опыт

По итогу научных стажировок педагогов Baitursynuly University в Литве будет проведен круглый стол.

Такое решение было озвучено на встрече с ректором КРУ Сеитбеком Куанышбаевым.

Международная стажировка по программе «Болашак» проходила в Литовском университете наук о здоровье (LSMU).

КРУ представляли три педагога факультета с/х наук:

Преподаватели отмечают, что опыт литовского вуза уникален. В его лабораториях проводят научные исследования международного уровня.

На базе вуза работает настоящая скорая помощь для животных, организована система кремации.

А в Литовском университете Витаутуса Великого стажировку прошла кандидат ветеринарных наук, профессор КРУ Раушан Рыщанова.

По итогам стажировок в КРУ будет организован круглый стол, ведь преподаватели вернулись с планами и идеями, которые можно реализовать на площадке Baitursynuly University.