string(26) "2024-07-18 16:18:16.000000"

Конкурс научных студенческих работ

В Институте экономики и права имени  П. Чужинова проведен І (внутривузовский) этап конкурса научно-исследовательских работ студентов под модераторством доктора экономических наук, заместителя директора по карьере и трудоустройству Елены Васильчук,.

Цель конкурса - стимулирование научно-исследовательской и учебно-познавательной деятельности студентов, определение уровня готовности научных работ.

В мероприятии приняли участие директор Института Алибек Табулденов, заместитель директора по воспитательной работе Орал Такиров, заведующие кафедрами, студенты специальностей Института по  приоритетным направлениям:

экономические науки;

социально-гуманитарные науки;

юридические науки.

На  І этапе конкурса было представлено 23 работы, из них на казахском языке - 5, на русском языке - 17, на английском языке – 1, общее количество студентов, принявших участие в конкурсе, составило 25 человек.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители из числа преподавателей кафедр, оценивали научные работы студентов.  В течение 4-х часов студенты презентовали свои проекты, продемонстрировав прекрасное владение теоретическим и практическим материалом. Выступления отличались новизной и оригинальностью подхода к исследуемой проблеме, реальностью и достижимостью обозначенных целей.

Работы студентов, получивших одобрение конкурсной комиссии, будут направлены на II этап ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов высших учебных заведений МОН Республики Казахстан.

Пожелаем нашим ребятам и их научным руководителям удачи!