string(26) "2024-07-18 10:20:05.000000"

КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ БУХГАЛТЕРА

Сегодня на факультете экономики и права КРУ им. А. Байтұрсынұлы прошла  Международная  научно-практическая  конференция, приуроченная международному дню бухгалтера.

Пленарное заседание было посвящено теме    «Приоритетные направления развития аудиторской деятельности в условиях современных экономических тенденций» и прошло в режиме оффлайн. Конференция проходила  в пяти секциях:

1. Учет и аудит в инновационной экономике;
  2. Менеджмент и маркетинг: современное состояние;
  3. Трансформация экономических процессов и финансовых отношений в условиях современной экономики;
  4. Цифровизация, энергетическая безопасность, транспортно-логистическая отрасль - основные векторы развития современного Казахстана;
  5. Методология и практика развития современной юриспруденции.

Секционные доклады были представлены в режиме онлайн. В пяти секциях  по различным направлениям было заслушано более 100 докладов.

Участие в конференции приняли ученые Рудненского индустриального института, КИнЭУ, Университета ТУРАН, Социально-Технического университета им. З. Алдамжар, Кунаев университета, Алтайского государственного университета и ЧелГУ.