string(26) "2024-07-18 06:35:53.000000"

КОНФЕРЕНЦИЯ ПАМЯТИ УЧЕНОГО

Традиционная  Международная  научно-практическая  конференция,  посвященная памяти доктора сельскохозяйственных наук, профессора Бакытжана  Муслимова, организованная  кафедрой технологии производства продуктов животноводства СХИ имени В.Двуреченского на которой обсудили  современные проблемы зоотехнии, прошла в 5-й раз.

Выступления участников были поделены на три блока: сельскохозяйственные науки (частная зоотехния, разведение, селекция, генетика и воспроизводство сельскохозяйственных животных);  ветеринарные науки. (защита здоровья сельскохозяйственных животных в условиях промышленных технологий) и смежные  науки, направленные на повышение качества управления сферой сельскохозяйственного производства и  в целом АПК.

В работе конференции приняли участие представители академической и вузовской науки - студенты, магистранты, докторанты, аспиранты, а также руководители научных центров, специалисты в области племенного животноводства и других смежных наук: биологии, экологии, растениеводства, информационных технологий.  Всего в  сборник конференции вошли более 50 тезисов  как казахстанских ученых и постоянных авторов, так и стран зарубежья: России, Таджикистана, Кыргызстана, Беларуссии, Украины, Чехии.

По итогам конференции принято решение  об открытии именной аудитории Бакытжана Муслимова  на кафедре Технологии производства продуктов животноводства.