string(26) "2024-07-19 00:29:39.000000"

Конференция для журналистов

«Актуальные проблемы современной журналистики и PR: конфликтогенный дискурс в медиа и массовых коммуникациях» - такова тема международной научно-практической конференции,  которая прошла сегодня по  инициативе кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента.  Участие в нем приняли обучающиеся и преподаватели казахстанских и зарубежных ВУЗов, журналисты-практики, специалисты по рекламе и PR, представители  неправительственных организаций и  общественные  деятели. Кстати, эта ежегодная конференция  проходит уже в 5-й раз.

Конференция  охватила такие тематические направления как  роль медиа в разрешении социальных конфликтов; инклюзивность в ведении PR-кампаний и создании социальной рекламы; вопросы деонтологии и права журналистики и PR; медиалингвистика: теоретические и прикладные аспекты; соцсети в аспекте социализации общества;  медиаобразование в контексте вызовов информационного общества.

Конференция прошла в смешанном формате (оффлайн, онлайн), а участие в нем приняли ученые из России, Таджикистана и Кыргызстана.

Кстати, Ольга Мухина -  аспирант и ассистент кафедры периодической печати и сетевых изданий ( Уральский федеральный университет, Россия) специально приехала на конференцию, и в пятницу 17 марта она проведет мастер-класс для студентов ОП «Журналистика»

По итогам конференции предполагается издание онлайн-сборника и с присвоением ISBN.