string(26) "2024-07-19 02:29:17.000000"

ИННОВА-2021

Сегодня в КРУ им. А. Байтурсынова прошла ежегодная международная научно-методическая конференция «Иннова-2021».  В этом год она прошла в онлайн формате.

Участников конференции приветствовал   и.о.  провоста-первого проректора, кандидат технических наук  Арман Исмаилов.

В ходе пленарного заседания были заслушаны доклады по шести актуальным вопросам образования: «Возможности использования инновационных стратегий, методов преподавании и обучения в вузе», «Киберпедагог - это наше будущее или уже настоящее?», «Прикладная направленность обучения педагогике в развитии готовности к самообразованию обучающихся в непедагогическом вузе», «Актуальные проблемы психологопедагогического сопровождения инклюзивного образования в вузе», «Дистанционное обучение в вузе. Карантин: до и после», «Цифровые ресурсы для эффективного онлайн обучения».

Далее прошел мастер-класс на тему  «Перевернутое обучение в ВУЗе». Спикер Аксана Позднякова - директор Бельгийского  образовательного совета, эксперт европейских проектов /г. Брюссель/.

В семинаре «Подходы эффективного преподавания и учения в вузе в современных условиях», которая прошла под модераторством кандидата педагогических наук, профессора кафедры педагогики и психологии  КРУ им. А. Байтурсынова Бибигуль Утегеновой  говорили  о допрофессиональном этапе как факторе успешности непрерывного педагогического образования и и об использовании инновационных технологий в дистанционном обучении.

Вторая часть конференции была посвящена актуальным проблемам инклюзивного образования. Спикер – Лилия Саркисян,  кандидат психологических наук, профессор кафедры психологии, которая стояла у истоков инклюзивного образования в Костанайском региональном университете им. А. Байтурсынова.

В режиме онлайн-секций состоялся диалог с ведущими российскими учеными из Санкт-Петербурга, Орехово-Зуево, Ростова-на-Дону, Челябинска и нашими давними партнерами -  учеными  российского госуниверситета им. Н.Катанова (г.Абакан) и Кокшетауского университета  им. Ш. Уалиханова.