string(26) "2024-07-01 02:14:02.000000"

Иннова - 2020

Инновации в образование, поиски и пути их решений –эти темы будут рассмотрены на международной научно-методической конференции"Иннова-2020". Она открылась сегодня в Smart-центре КГУ им Ахмета Байтурсынова.

Иннова

Участников конференции поприветствовал и.о. проректора по учебной работе и инновациям Арман Исмаилов:

-В настоящее время в Казахстане идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение в мировое образовательное пространство. Этот процесс сопровождается существенными изменениями в теории и практике.

Желаю всем участникам конференции найти среди многообразия тем и докладов то, что будет им интересно и полезно; надеюсь, что работа на секциях будет сопровождаться плодотворной и конструктивной дискуссией.

Иннова

И уже первые доклады, с которыми выступили ведущие преподаватели вуза, вызвали немало вопросов у присутствующих…

По словам начальника учебно-методического управления университета Татьяны Чеховой, конференция продлится до конца недели. Традиционно будут проводиться мастер-классы, дискуссионные площадки, обучающие семинары, на которых будут рассматриваться вопросы полиязычного образования, практико-ориентированного обучения, внедрения новых учебников, переведенных на казахский язык.

Впервые в режиме онлайн-секция состоится диалог с ведущими учеными российского госуниверситета им. Н.Катанова (г.Абакан) и Южноказахстанского университета им Ауэзова.