object(DateTime)#1044 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2025-09-30 01:10:21.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(12) "Asia/Karachi"
}

Al week: Про нас и наше БУДУЩЕЕ

Al week стартовала в Baitursynuly University. Открыл неделю Неделю искусственного интеллекта в КРУ семинар с участием зарубежных ученых.

В Smart-центре КРУ сегодня собрались наши самые продвинутые студенты и педагоги.

Тема семинара - «Искусственный интеллект: вызовы и перспективы».

Спикеры: профессор University of Minnesota Morris (США) Peter Dolan и преподаватель кафедры программного обеспечения из Южной Кореи Deokjae Lee.

Основные моменты семинара:

Он привел примеры из фильма «Терминатор 2», выделив разницу между фантастикой и реальными возможностями технологий.

Также подробно рассказал об архитектуре и принципах работы языковых моделей и их потенциале для образования, науки и бизнеса.

Peter Dolan и Deokjae Lee подчеркнули, что ИИ — это ключевая технология XXI века, и Казахстан имеет огромный потенциал для развития этой области при активном вовлечении вузов и исследовательских центров.

Семинар вызвал живой интерес у студентов и преподавателей и стал отличной платформой для обсуждения будущих технологий.

Приемная комиссия