string(26) "2024-07-17 22:40:54.000000"

Я выбираю КРУ!

Профориентационная работа Костанайского регионального университета в самом разгаре!

Сегодня наша делегация приехала с программой «ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ START-2024» в город Житикара.

В мероприятии приняли участие учащиеся 10-11 классов школы-лицей им. Абая, гимназии № 7, школ №2, 10,12,4, а также Пригородной школы.

Главной целью встречи было проинформировать будущих выпускников об образовательных программах университета и оказать им профориентационную поддержку в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Команда Baitursynuly university представила школьникам обширную программу: демонстрация профоориентационных видеороликов, разъяснение информации об условиях поступления, преимуществах обучения в Университете, наличии военной кафедры, реализации двудипломного образования, академической мобильности обучающихся и т.д.

В конце программы сотрудниками и студентами университета, были проведены коллективные и индивидуальные консультации со старшеклассниками.