string(26) "2024-07-17 22:17:07.000000"

ВСТРЕЧА В ИНДУСТРИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

Профориентационный десант КРУ им. А. Байтұрсынұлы провел встречу  в Костанайском индустриально-педагогическом колледже.

Более студентов специальностей: Вычислительная техника и программное обеспечение; Физическая культура и спорт и Мастер производственного обучения собрались в актовом зале колледжа, чтобы встретиться с представителями вуза и из первых уст, услышать о том, каковы условия поступления в университет  после колледжа, какие есть преимущества дуального образования и т.д

Ответы на эти и другие вопросы  были представлены в презентации «10 причин почему я выбираю BAITURSYNULY UNIVERSITY, на которой более подробно остановился  проректор по академическим вопросам Ербол Исакаев.

А видеоролики, которые были представлены студентам колледжа, дополнили  информацию об университете. В частности, какие есть специальности, чем живут студенты во внеучебное время и т.д.

Свою историю поступления в КРУ им. А. Байтұрсынұлы рассказал   Иван Олейник, в прошлом студент колледжа, а ныне студент 2 курса ОП «Информационные системы».

Традиционно, университет выражает благодарность директору Костанайского индустриально-педагогического колледжа  Нарине Мкртчян за помощь и содействие в организации встречи.

Напомним, в университете разработан план профориентационной работы, согласно которому раз в неделю представители вуза выезжают в районы области, посещают колледжи и школы, встречаются с родителями выпускников школ для того, чтобы представить полную информацию о вузе и условиях поступления.