string(26) "2024-07-01 00:28:37.000000"

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА В КОЛЛЕДЖАХ РУДНОГО

Сотрудники факультетов социально-гуманитарных наук и экономики и права провели профориентационную работу в колледжах г. Рудный.

Декан факультета социально-гуманитарных наук Алибек Табулденов выступил перед студентами Рудненского социально-гуманитарного колледжа им. Ы. Алтынсарина и Рудненского колледжа технологии и сервиса рассказал об университете, представил информацию об  образовательных программах вуза, но более детально остановился на программах факультета социально-гуманитарных наук.  Студенты колледжа узнали об  особенностях практико-ориентированного обучения, академической мобильности студентов, наличии военной кафедры.

Заведующая кафедрой иностранной филологии Регина Ахметкалиева и ассистент-преподаватель Сэйди Риттер из Штата Небраска (США), которая находится по программе Фулбрайт,  представили студентам колледжей  информацию о кафедре иностранной филологии, преимуществах владения иностранными языками и о том, что у  студентов  КРУ им. А. Байтұрсынұлы есть  возможность общения с носителем языка.

Старший преподаватель кафедры теории государства и права Гульмира Ахметкали продемонстрировала видеоролики;  рассказала об особенностях поступления и обучения на юридических ОП; провела со студентами интеллектуальную игру по праву. А магистрант 1 курса ОП «История» Иван Тупиков проинформировал студентов о возможности поступления на ОП «Архивоведение, документоведение и музейное дело".

Руководство факультета выражает благодарность  директору Рудненского социально-гуманитарного колледжа им. Ы. Алтынсарина Жомарту Құсайын. и директору Рудненского колледжа технологии и сервиса  Айгуль Татьяновой за содействие в проведении данных мероприятий.