string(26) "2024-07-01 00:21:03.000000"

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

День открытых дверей для учащихся школ города Костаная прошел в КРУ им. А. Байтұрсынұлы. В нем  приняли участие руководство университета, преподаватели, школьники и их  родители и учителя.

В ходе встречи проректор по академическим вопросам Ербол Исакаев подробно рассказал о том, как поступить в учебное заведение, какие специальности выбрать, чем отличается наш университет от других учебных заведений, о двухдипломных программах. Для гостей показали видеоролики об университете, а также о каждом факультете и институте.

В качестве доказательства  о том, что в университете проходит интересная и насыщенная жизнь  рассказал  студент 3 курса Педагогического института ОП «Биология и химия» Мурат Бекжанов, который входит в  студенческий парламент. Он сказал о том, что только наравне с учебой, нужно быть активным в общественной жизни университета, посещать  дебатные клубы, вокальные, танцевальные кружки  студии «Өнер», которые для студентов работают бесплатно.

А изюминкой Дня открытых дверей стали концертные программы, подготовленные специально для школьников студентами творческой  студии «Өнер».