string(26) "2024-07-18 10:27:09.000000"

ПРОЕКТ ЗАВЕРШИЛСЯ…

Подошел к завершению проект Всемирного банка «Усиление потенциала педагогического образования», в котором участвовали педагогические вузы РК, Назарбаев университет, университет ХАМК (Финляндия) и Костанайский региональный университет им. А. Байтурсынова. Участники проекта работали над  разработкой 30 инновационных образовательных программ и участвовали в работе вузов над институциональными проектами по актуальным темам педагогического образования.

В рамках данного проекта в КРУ им. А.Байтурсынова прошли курсы повышения квалификации профессорско- преподавательского состава  Педагогического  института по разработке образовательных программ согласно современным тенденциям высшего педагогического образования. В качестве модератора  выступила руководитель вузовской команды  Елена Ли, которая ранее прошла обучение в Финляндии. А лекции читали участники проекта - члены вузовской команды Людмила Лиходедова и Жанара Суюндикова.

И сегодня  46 выпускникам курса в торжественной обстановке проректор по академическим вопросам Ербол Исакаев вручил сертификаты, выданные Министерством науки и высшего образования Республики Казахстан и университетом ХАМК (Финляндия).

Поздравляем коллег и желаем  успехов в продвижении и разработке новых образовательных программ!