string(26) "2024-05-20 06:10:23.000000"

Встреча со студентами: о выходе из дистанционного формата

Сегодня директорат Института экономики и права им. П.И. Чужинова провел онлайн встречу со студентами 1-4 курсов. Данная встреча, прежде всего, была посвящена вопросу выхода из дистанционного формата обучения.

Директор Института Алибек Табулденов проинформировал студентов о том, что с 18 января 2021 года студенты 1 курса Института будут обучаться в смешанном формате с посещением аудиторных занятий и ознакомил с инструкцией обучения во втором семестре. Согласно данному документу 1 курс будет обучаться в первой смене. Продолжительность занятий 40 минут. Перерыв между занятиями – 20 минут. Кроме того, с целью соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований, рассадка студентов в аудиториях будет осуществляться в шахматном порядке, и за одним столом будет сидеть один студент. В коридорах кампуса также будет соблюдаться социальная дистанция. Обязательное наличие медицинских масок.

Также заместитель директора по воспитательной работе Орал Такиров проинформировал обучающихся о процедуре заселения в «Дом студентов». Согласно данной процедуре студентам необходимо написать заявление на имя первого руководителя вуза. К заявлению приложить копию удостоверения личности, а также флюрографию (должна датироваться не ранее апреля месяца). Оплата за проживание в общежитии будет производиться ежемесячно, согласно утверждённому прейскуранту ежемесячная сумма проживания на сегодня составляет 6500 тг. Кроме того студентам 3-4 курсов была дана информация о конкурсе на стипендию имени Президента РК.