string(26) "2024-07-18 22:18:15.000000"

ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ISSAI

В КРУ имени А.Байтурсынова прошла встреча сотрудников IT-специальностей с представителями Института умных систем и искусственного интеллекта (ISSAI) Назарбаев Университета.

Основной целью (ISSAI)  является продвижений исследований и инноваций в цифровой сфере Казахстана в области исследований искусственного интеллекта. Институт проводит междисциплинарные исследования в области машинного интеллекта для решения реальных проблем промышленности и общества. ISSAI стремится развивать национальный потенциал для исследований в области искусственного интеллекта, используя опыт примеров из Азии, Европы и США.

Ербол Абсалямов - технический координатор проектов, представил исследовательские направления ISSAI, которые способствуют развитию национального потенциала в области искусственного интеллекта страны в сфере образования, промышленности и др.

Участники встречи обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в проектной деятельности, организации научных стажировок.