string(26) "2024-07-21 12:29:09.000000"

Встреча с известным блогером

Студенты кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента встретились с автором проекта «По улицам» Геннадием Ипатовым.

Встреча прошла в  рамках дисциплины «Создание документальных фильмов» для студентов 4 курса ОП «Журналистика».

Геннадий Ипатов известен в Костанайской области как блогер, проект- менеджер, участник и руководитель молодежных инициатив. Кроме этого, он

автор казахстанского YouTube проекта «По улицам». Съёмочная команда этого проекта путешествует по Казахстану, показывает состояние городов, сел и курортных зон Костанайской области и Казахстана.

Студентам понравилась встреча - они участвовали в диалоге, узнавали подробности создания и продвижения проекта "По улицам".

Целью встречи было узнать о том,  как региональные авторы, создающие документальный контент справляются с задачами продвижения, рекламы и создания видеоматериалов. Студенты, которые изучают дисциплину «Создание документальных фильмов» опыт блогера в создании социального контента был очень полезен.

Во время встречи Геннадий рассказал о том, как создавался проект, о финансировании, вдохновении и умении себя позиционировать. Гость акцентировал внимание студентов на то, что в медиапространстве Казахстана, в том числе и в Костанайской области прослеживается информационный голод. Чтобы найти себя и дело по душе, не нужно уезжать за рубеж и большие города.