string(26) "2024-07-18 21:13:18.000000"

Встреча работодателей и студентов

В рамках «Месяца методических инноваций» кафедра ветеринарной медицины СХИ имени В. Двуреченского КРУ имени А. Байтурсынова провела встречу с работодателями, основная цель которой взаимодействие ВУЗа с работодателями  как условие качественной подготовки выпускников. Круглый стол прошел  в смешанном формате с использованием платформы Zoom. На встрече определены актуальные проблемы трудоустройства выпускников и выработка предложений по их совершенствованию.

В работе круглого стола приняли участие: директор СХИ имени В.Двуреченского Алмабек Нугманов, главный специалист центра карьеры и трудоустройства Айгуль Есетаева,  заведующий кафедрой ветеринарной санитарии Нурлан Кауменов, руководитель  КГП «Ветеринарная станция Наурзумского района» Дюсембай Ахметжанов, заместитель  руководителя Управления ветеринарии акимата Костанайской области Танатхан Нургазин, руководитель Ветеринарной станции Камыстинского района Дулат  Жумабаев,  руководитель Ветеринарной станции Денисовского района Екатерина Дворовая, заместитель акима Узункольского района Дмитрий Естафьев, и.о. руководителя Ветеринарной станции Узункольского района Досан  Каримов, профессор кафедры ветеринарной медицины Муафик Мустафин,  профессора и преподаватели  кафедры ветеринарная медицина, а также обучающиеся 5 курсов специальности «Ветеринарная медицина»,  «Ветеринарная санитария»  и магистранты специальности «Ветеринарная медицина».

Модератор: Еренко Евгения Николаевна, м.в.н., ст. преподаватель кафедры ветеринарной медицины.
Председатель: Аубакиров Марат Жаксылыкович - заведующий кафедрой ветеринарная медицина, ассоциированный профессор, к.в.н.

За круглым столом работодатели обсудили  вопросы качества подготовки специалистов ВУЗа, соответствующих требованиям современного рынка труда и вопросы трудоустройства выпускников в государственных учреждениях Костанайской области.

За  круглым  столом было заслушано 7 докладов, все они вызвали особый интерес и были обсуждены участниками встречи.

Итоги круглого стола подвели директор СХИ имени В.Двуреченского Алмабек Нугманов и профессор кафедры ветеринарная медицина Муафик Мустафин, которые  выразили благодарность всем участникам круглого стола за активное участие и сотрудничество.