string(26) "2024-07-01 00:21:58.000000"

Время возможностей

Машиностроители в Костанае сейчас на вес золота. Выпускников Baitursynuly University ждут на нескольких крупных предприятиях.

В их числе – строящийся завод KIA, который уже сейчас готов взять на работу специалистов.

О перспективах трудоустройства представители завода рассказали студентам и преподавателям КРУ.

"Наш регион позиционирует себя как машиностроительный, - отметил проректор по академическим вопросам Baitursynuly University Ербол ИСАКАЕВ. – Уже сейчас предприятия испытывают дефицит кадров. Так что за лучших из вас, ребята, будут бороться!"

Начальник отдела HR ТОО «KIA Qazaqstan» Гульнара САБИРОВА сообщила, что до конца года предприятие планирует набрать порядка 720 сотрудников. Когда завод выйдет на полную мощность, их будет уже 1 500.

"Мы готовы принять вас без опыта и обучать на месте, - пояснила Гульнара Рахимбаевна. – Зарплата составит порядка 250 000 тенге. Некоторые из вас смогут поехать на месячную стажировку в Корею."

Для старта предложение более чем заманчивое. Студенты, которых оно заинтересовало, отправятся на завод, чтобы познакомиться с работодателями и производством ближе.