string(26) "2024-07-21 20:20:15.000000"

В ТОПе рейтинга

Национальная палата предпринимателей «Атамекен»  подвела итоги ежегодного рейтинга образовательных программ вузов. Напомним, уже четвертый год подряд НПП «Атамекен» совместно с МОН РК проводят независимую оценку образовательных программ казахстанских вузов.

Рейтинг проводится по 19 критериям, среди которых, можно выделить: уровень трудоустройства выпускников, медианная заработная плата выпускников, аккредитация образовательной программы, качество преподавательского состава и актуальность образовательных программ.

КРУ им. А. Байтурсынова участвовал в рейтинге по 45 образовательным программам. Из них 7 образовательных программ вошли в тройку лучших:

В рейтинг вошли 45 образовательным программам КРУ имени А.Байтурсынова, 7 из них в ТОП-3:

2 место  - ОП  «Ветеринарная медицина»;

2 место - ОП «Психология»;

2 место - ОП «Государственное и местное управление»;

2 место -  ОП «Музыкальное образование»;

3 место - ОП «Педагогика и методика начального обучения»;

3 место - ОП «Педагогика и психология»;

3 место - ОП «Физика (образование)».

Кроме этого, 29 образовательных программ вошли в 10-ку лучших по Казахстану, а 10 ОП улучшили свои позиции по сравнению с предыдущим годом.

Итоги рейтинга свидетельствуют, что в вузе ведется работа по подготовке востребованных специалистов, отвечающих требованиям работодателей и рынка труда.

Таким образом, Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова на протяжении нескольких лет входит в  десятку лучших многопрофильных вузов страны и подтверждает статус крупнейшего регионального вуза страны.