string(26) "2024-07-18 21:24:49.000000"

В числе призеров на олимпиаде!

С 14 по 15 апреля 2022 года в Алматинском технологическом университете прошел II этап XIV Республиканской предметной олимпиады среди студентов организаций высшего и послевузовского образования РК.

Команда студентов КРУ им. А. Байтурсынова приняла участие в группе образовательных  программ  В068-Производство продуктов питания под руководством старших преподавателей Анзора  Саидова  и Любови Павловой.  В нее вошли студенты кафедры Технологии переработки и стандартизации Нуржан Зияда, Артем Мишура и Валентина Афонина. Олимпиада проходила в несколько этапов: 1-й теоретический - тестирование, 2-й -   практический на выполнение  лабораторной  работы и на заключительном этапе состоялась защита  научно-исследовательских проектов.

По результатам всех 3-х туров в командном зачёте наши студенты завоевали 2-е  место, а в  личном первенстве капитан команды Нуржан Зияда занял 3 место и получил грамоту МОН РК. Всего по данному направлению было представлено 11 команд.

Поздравляем студентов и их руководителей с победой на олимпиаде!