string(26) "2024-07-18 14:34:25.000000"

УЧЕНЫЙ ИЗ СЛОВАКИИ ПРОЧИТАЕТ ЛЕКЦИИ СТУДЕНТАМ

Доктор педагогических наук  Ева Сметанова из  университета Александра Дубчека в Тренчине (Словакия) прибыла в Костанайский региональный университет имени Ахмет Байтұрсынұлы. Она находится здесь благодаря программе по привлечению  зарубежных ученых в преподавательскую деятельность организаций высшего и послевузовского образования.

В период с 30 октября по 25 ноября 2023 года профессор прочитает лекции и проведет практические занятия для студентов, магистрантов и докторантов кафедр «Педагогики, психологии и специального образования», «Кафедры иностранных языков» и "Иностранная филология", а также обучающий семинар для молодых ученых и докторантов. Кроме этого, в планах – курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава университета.

Ева Сметанова обладательница сертификатов Обучения для менеджеров (МПЦ Тренчин, Словакия), Национального проекта дополнительного образования: Коммуникация, Маркетинг и Менеджмент в образовании (МПЦ Тренчин, Словакия), Творческая методика в классе (Подготовка учителей поломников, Кентербери, Великобритания), Активизация методов и стратегии в обучении студентов университета (Университет Чарлза в Праге, Чехия), Развитие компетенций учителя в плюралистических подходов – Инструменты обучения и рефлексии для учителей и воспитателей (Европейский центр современных языков, Грац, Австрия), Интеллектуальная собственность в образовании (Управление Интеллектуальной собственности Европейского Союза, Аликанте, Испания).