string(26) "2024-07-18 10:19:29.000000"

У СТУДЕНТОВ КРУ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

Студентки 3-го курса кафедры  «Журналистики и коммуникационного менеджмента» КРУ им. А. Байтурсынова Екатерина Байняшева и Яна Гарькуша заняли призовые места в международном фестивале-конкурсе «Планета медиа», который организовывает Институт медиа и социально-гуманитарных наук Южноуральского государственного университета (г.Челябинск, РФ).

«В этом году на конкурс поступило более 550 журналистских работ. Каждый год материалы становятся всё качественнее и интереснее. Это говорит о серьезной степени погруженности будущих журналистов в профессию», такую оценку работам студентов из разных городов России и Казахстана дала заведующая кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью ЮУрГУ, доктор филологических наук Людмила Шестеркина.

У Екатерины 1-е место в направлении «Телевидение» в номинации «Специальный телерепортаж «Мы вместе». В своей работе «Журналисты и закон» она затронула проблему деятельности СМИ без нарушения их прав.

Яна завоевала  «бронзу» в направлении «Авторские проекты:блоги и подкасты» в категории «Студенты». Наша студентка в видеоэссе «Звонок в театре»,  объяснила почему и когда важно ставить телефоны в беззвучный режим.

Обе работы девушки подготовили в рамках дисциплины «Медиаграмотность», руководителем проектов выступила преподаватель кафедры, кандидат филологических наук Алматай Жусупова.

Поздравляем!