string(26) "2024-07-18 19:27:31.000000"

Тренинги студентов из КРУ в AlmaU

Студенты и преподаватели инженерно-технического института Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова приняли участие во встрече вузов-партнеров в рамках проекта UXiship, который прошел в Алматы Менеджмент университете  с 21 февраля по 25 февраля 2023 года.

В рамках встречи было запланировано два мероприятия – разработка и утверждение программы мероприятий по реализации проекта, а также тренинги по передаче опыта в области IT предпринимательства лекторами из университета AlmaU.

Тренинги студентов и преподавателей проходили в специализированной аудитории корпуса университета. Интенсивный курс обучения предусматривал введение в стартап и IT-предпринимательства. Также были организованы выездные мероприятия в инновационные бизнес-инкубаторы Алматы - MOST Hub Almaty и образовательный центр Smart.

Студенты Костанайского регионального университета в ходе тренингов показали  интересные проекты: онлайн - агрегатор для домохозяек, виртуальный «комментарий игр», визуальная образовательная платформа с цифровизацией учебного процесса, и др.

Все задачи были экспресс-курсов были успешно решены, все участники получили сертификаты.

Тренинги  полезны студентам для развития своих деловых коммуникаций, личностных качеств, для понятия основ маркетинга и построения собственного инновационного бизнеса.

Также в рамках встречи представителями вузов  заключен меморандум о сотрудничестве между университетами КРУ имени А. Байтурсынова и AlmaU.