string(26) "2024-10-28 14:02:02.000000"

Свежий взгляд на психологию

Ученый из Словакии Andrea Letašiová провела ряд встреч с руководством педагогического института им. У. Султангазина, студентами и преподавателями кафедры педагогики и психологии и специального образования.

Магистрантам образовательных программ «Педагогика и психология», «Менеджмент и лидерство в образовании» и студентам ОП «Педагогика и психология», «Специальная педагогика» она прочла лекции по психологическим дисциплинам.

Для профессорско-преподавательского состава кафедры Andrea Letašiová провела курсы повышения квалификации «Психологические особенности детско-родительских отношений».

В свою очередь студенты и преподаватели организовали для зарубежного ученого несколько экскурсий. Andrea побывала в историко-краеведческом музее, познакомилась с деятельностью «американского уголка» в библиотеке им. Л. Толстого, посетила спектакль «Таңсұлу» в Костанайском областном казахском театре драмы им. И. Омарова.

Напомним, Andrea Letašiová преподает в Baitursynuly University в рамках академической мобильности.