string(26) "2024-08-20 20:07:56.000000"

Студенты показали учебные проекты по созданию документальных фильмов

В учебной программе студентов кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента на четвертом курсе предусмотрена дисциплина «Создание документальных фильмов», в рамках которой ежегодно выходят документальные короткометражные проекты. В этом году под руководством старшего преподавателя Айнур Сулейменовой ребята подготовили два проекта: «Пандемия в Костанае» и «ФК Тобол: 10 лет без чемпионства». Все работы студентов можно будет увидеть в группе ВК «Журналисты КРУ».

Открытие онлайн-фестиваля учебных короткометражных документальных фильмов прошло в виде встречи создателей проектов с членами жюри – заведующим кафедры ЖиКМ Амангельды Шурентаевым, профессором и основателем фестиваля Алматай Жусуповой и специальным гостем продюсером и корреспондентом TengriTV Ириной Грибовской. Эксперты оценили работы студентов, указали на недостатки и достоинства, и посоветовали будущим специалистам развивать профессиональные качества.