string(26) "2024-07-18 08:34:48.000000"

ПОБЕДА НА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЕ

В Павлодарском педагогическом университете имени Әлкей Марғұлана завершилась XV-Республиканская предметная олимпиада по теории и методике физической культуры и спорта среди студентов вузов РК.  В течение трех дней представители 14 команд состязались за право быть лучшими. Олимпиада состояла из трех этапов, по которым оценивалось выступление каждого участника и команды в целом: интеллектуальный тур, научный проект и двигательная компетентность.

В ходе конкурса студенты демонстрировали знание теории в формате компьютерного тестирования, затем представили результаты своих научно-исследовательских проектов. В завершающем туре они показали свои спортивные навыки в  базовых видах спорта школьной программы: по баскетболу, волейболу и акробатике. Команда КРУ им. А. Байтурсынова показали не только хорошую подготовку, но и продемонстрировали  волю  к победе, завоевав 1 место. Таким образом,  по итогам соревнований Костанайский региональный университет имени Ахмета Байтурсынова завоевал право проведения XVI Республиканской олимпиады по теории и методике физической культуры и спорта, которая пройдет уже в следующем учебном году.

А мы поздравляем команду КРУ имени А.Байтурсынова под руководством старших преподавателей Гульфии Сафаргалиевой и Дидар Жумекеновой и студентов  3 и 4 курса ОП «Физическая культура и спорт» кафедры теории и практики  физической культуры и спорта Аманжана Исламбекова,  Нурислама Жабаева, Жадигера Саветова,  Бауржана Кокушева, Вадима Ваисброд и  Тимура Валиева, которые достойно защищали честь университета!