string(26) "2024-07-17 20:12:27.000000"

Siemens NX: от завода до космоса

К новому учебному году Baitursynuly University получил от предприятия-партнера ТОО "KamLitKZ" в подарок лицензионное программное обеспечение.

Siemens NX - программа для компьютерного моделирования и проектирования, на предприятиях автомобильной и аэрокосмической промышленности. В том числе и на костанайском заводе KamLitKZ.

Навыкам работы с программой будут учить на дисциплине «Основы автоматизированного проектирования».

Сейчас обучение проходят преподаватели, студенты познакомятся с Siemens NX уже в сентябре.

"Знакомство с программным обеспечением, которое активно используется в индустрии, подготавливает студентов к требованиям реальных рабочих мест и повышает их конкурентоспособность на рынке труда," - говорит заведующая кафедрой программного обеспечения Baitursynuly University Ольга САЛЫКОВА."