string(26) "2024-07-18 11:18:59.000000"

ВИЗИТ ЗАРУБЕЖНОЙ ГОСТЬИ

В течение месяца на кафедре «Теория и практика физической культуры и спорта» гостила профессор из Бургасского свободного университета (Болгария), Лина Анастасова.

Профессор взяла на себя проведение учебных занятий со студентами 3-4 курсов программы «Туризм», затрагивая вопросы стратегического маркетинга в сфере туризма.

Студенты, образовательной программы «Физическая культура и спорт», также имели возможность принять участие в занятиях по стратегическому менеджменту в спорте.

В ходе семинаров профессор не только предоставляла теоретический материал, но и организовывала практические занятия, в ходе которых студенты решали задачи по стратегическому планированию и проектированию. В результате, они получили множество практических навыков, которые смогут применить в своей будущей профессиональной деятельности.

В рамках визита  Лины Анастасовой были проведены консультации по научным проектам. Студенты старших курсов образовательных программ «Туризм» и «Физическая культура и спорт» воспользовались возможностью получить консультации по своим исследовательским темам. В процессе обучающиеся получили ценные рекомендации как по теоретическим, так и по практическим аспектам научной работы.

Для  преподавателей кафедры «Теория и практика физической культуры и спорта» были организованы курсы повышения квалификации, разработанные профессором исключительно по вопросам эмпирических исследований. Курсы включали как теоретический, так и практический компоненты. Преподавателям были предложены интересные примеры из практики и схемы для проведения эмпирических исследований. Эти мероприятия вызвали высокий интерес среди преподавателей кафедры, что подчеркивает их значимость и актуальность.