string(26) "2024-07-18 19:31:37.000000"

Расширены филиалы кафедры и базы практики для педагогов-психологов

С апреля 2022 года открыты филиалы кафедры педагогики и психологии на базе психологического центра «Эмпатия» и школы-лицея №1 города Костаная, а также заключен договор по организации производственной практики с ОФ «Ассоциация психологов Костанайской области».

Через работу филиалов и баз практики осуществляется практикориентированный характер обучения будущих педагогов-психологов в вузе на уровне бакалавриата и магистратуры.

В качестве приоритетных направлений сотрудничества планируется:

- развитие практических навыков Арт-терапии, Гипнотерапии, МАК-терапии, Когнитивно-поведенческой терапии;

- совершенствование умений по превенции аутодеструктивного поведения подростков, буллинга, работе с агрессивным поведением; а также психологическому консультированию детско-родительских отношений, личных проблем;

- организация и проведение психолого-педагогических и социально-психологических исследований по запросу общественности, по волонтерским проектам;

- проведение практических занятий по учебным дисциплинам («Практическая психология в системе образования», «Школьная и семейная медиация», «Арт-терапия», «Конфликтология» и др.);

На базе филиалов и баз практики кафедры педагогики и психологии планируется разработка экспериментально-исследовательских проектов студентов и магистрантов образовательной программы «Педагогика и психология с последующей публикацией результатов исследований.

Руководители и сотрудники психологического центра «Эмпатия», ОФ «Ассоциация психологов Костанайской области», Управления образования акимата Костанайской области и другие стейкхолдеры участвуют в разработке образовательной программы бакалавриата 6В01101-Педагогика и психология, магистратуры 7М01101/03- Педагогика и психология.

Кафедра педагогики и психологии благодарит  Гаухар Молдахметову,  Юлию  Калюжную, Данагуль Сюндикову за многолетнее плодотворное сотрудничество и желаем дальнейших профессиональных успехов!