string(26) "2024-07-01 10:26:39.000000"

Рабочая встреча по проекту Эрасмус+

В период с 12 по 16 сентября 2022 года в университете ЕКА (Рига, Латвия) прошла запланированная встреча в рамках проекта Эрасмус+ «Активизация компетенций студентов ИКТ-специальностей по развитию стартапов с помощью междисциплинарных модульных курсов в образовательных программах вузов (UXiship)». В связи с выходом из проекта российских партнеров,  произошло изменение календарного плана работы  и перераспределение обязанностей между партнерами Казахстана, а также вопросы  формирования бюджета.

Костанайский региональный университет им. А. Байтурсынова  в лице  координатора проекта UXiship Игоря Кошкина выступил как национальный координатор, и как вуз-партнер по данному проекту.

В ходе встречи были успешно решены все вопросы,  принят новый план действий с точным распределением обязанностей вузов – партнеров. Данное решение будет направлено в ЕС для рассмотрения и утверждения.

Кроме того, в этот же период были проведены онлайн тренинги рабочих групп участников проекта, на различные темы в рамках различных рабочих пакетов:

В онлайн вебинарах принимали активное участие члены рабочей  группы проекта UXiship от КРУ имени А.Байтусрынова: Гульмира Дамбаулова, Андрей Коваль, Дамир Мнайдаров, Игорь  Кошкин Игорь, а также докторанты ОП «Электроэнергетика» Сергей  Пушкарев, Анастасия Огаркова, магистранты ИКТ и инженерных образовательных программ.

Данные лекции будут  очень полезны исследователям рабочих групп при использовании материалов в учебном процессе.