string(26) "2024-07-21 12:25:32.000000"

Профессор из Узбекистана читает лекции

На кафедре информационных систем в период с 4 октября по  29 октября находится проректор по международному сотрудничеству Ургенчского государственного университета,  доктор физико-математических наук профессор,  Гайрат Уразбоев, который приглашен  для чтения лекций обучающимся выпускных курсов, магистрантам и молодым преподавателям в рамках привлечении зарубежных ученых за счет средств республиканского бюджета.  Гайрат Уразбоев  - известный ученый в области математического моделирования и решения нелинейных эволюционных уравнений.

За время пребывания ученого кафедрой планируется проведение следующих мероприятий:

- чтение специализированного курса на тему: «Математическое моделирование волн на основе теории солитонов» для обучающихся, магистрантов и преподавателей инженерно-технического института им А.Айтмухамбетова;

- проведение «Круглого стола» на тему­­­­ «Моделирование гидродинамических процессов»;

- оказание научно - методической помощи (консультаций) в подготовке научных статей для публикации в международных журналах, входящих в базу SCOPUS, Web of Science;

- оказание научно – методической помощи (методических консультаций) по подготовке научных и образовательных проектов для участия в конкурсе грантовых проектов МОН РК.