string(26) "2024-09-27 18:24:59.000000"

Подведены итоги виртуальной академической мобильности

Сегодня подведены итоги проекта виртуальной академической мобильности с Государственным гуманитарно-технологическим университетом (ГГТУ, г. Орехово-Зуево, РФ)  которая длилась с 22 февраля  по 30 апреля текущего года.

2 магистранта,  293 студента  КРУ им. А. Байтурсынова обучались в ГГТУ по 10 дисциплинам:  Компетенции XXI века; Технология эффективного командообразования; Возрастная анатомия и физиология; Методика решения практико-ориентированных заданий по формированию естественно-научной грамотности; Основные форматы международных экзаменов; по английскому языку; Проектный менеджмент; Разработка мобильных приложений для платформы Android; Управление морфогенезом растений; Формирование  практической математической грамотности школьников.

В свою очередь, в   КРУ Байтурсынова прошли обучение 303 российских студента, в котором были задействованы 17 преподавателей  семи  кафедр университета по  9 дисциплинам IT-направления, графического дизайна,   информационной грамотности и ораторского мастерства, программам дошкольного обучения, психолого-педагогического сопровождения  инклюзивного образования и другим.

Напомним, в январе Государственный Гуманитарно-технологический  университет ( г. Орехово-Зуево, Россия)  и Костанайский региональный  университет имени А.Байтурсынова подписали Соглашение о виртуальной академической мобильности, в рамках которого в 2020-2021 учебном году 600 обучающихся вузов-партнеров  приняли участие в виртуальной академической мобильности.