string(26) "2024-07-18 08:44:03.000000"

Подписание меморандума: ближе к профессии!

В целях повышения среди студентов интереса к  своей будущей профессии,  Костанайский региональный университет в течение учебного года организовывает встречи  с известными выпускниками ВУЗа, представителями крупных организаций.

Так, к примеру, сегодня в стенах учебного заведения для студентов специальности «Юриспруденция», «Маркетинг», «Международное право»  была организована диалоговая площадка с руководителем Департамента юстиции Костанайской области, Алией Аманжуловой.

В ходе встречи гостья рассказала присутствующим об особенностях работы в департаменте, его структуре, функциях и ключевых задачах. Также спикером были затронуты вопросы основных требований к претендентам, желающим связать свою профессиональную деятельность с государственными органами.

Одним из ключевых моментов мероприятия стало подписание меморандума о взаимном сотрудничестве двух ведомств,  КРУ им. А. Байтұрсынұлы и Департамента юстиции Костанайской области. Подписанный договор, в первую очередь, позволяет студентам университета проходить производственную практику на базе Департамента, а также делиться  опытом между организациями, в том числе, научными исследованиями.

В конце встречи студенты имели возможность задать интересующие их вопросы.