string(26) "2024-10-16 21:18:52.000000"

«ПАТРИОТИЗМ. С ним нужно идти через всю жизнь»

Сегодня на военной кафедре Baitursynuly University принимали новичков в военно-патриотический клуб «Жанибек Тархан».

Клуб носит имя казахского батыра, полководца. Вступить в клуб – почетно для наших студентов. Сегодня торжественную клятву дали 80 ребят. Командирам взводов были вручены шевроны - символ ответственности и преданности клубу.

На встрече присутствовали почетные гости - ветераны войны в Афганистане и пограничной службы. Проректор по социально-воспитательной работе КРУ Нурлыхан Темирбеков пожелал студентам гордо нести имя своего клуба, быть настоящими патриотами. Как подчеркнул ветеран Анатолий Харченко, «патриотизм – это то, с чем нужно идти через всю жизнь».

Начальник военной кафедры КРУ, полковник Олег Оборин пояснил, что в клубе будут вести усиленную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

К слову, наша военная кафедра была основана в 2016 году. Сегодня более 100 наших выпускников проходят военную службу в минобороны, в КНБ и в других силовых структурах. Это значительное достижение!

Новый набор студентов на военную кафедру КРУ начнется в январе. Не пропустите!