string(26) "2024-07-20 22:15:12.000000"

Отчитались по практике

1 апреля на кафедре дошкольного и начального образования  состоялась итоговая конференция по производственной практике студентов 4 курса образовательной программе «Дошкольное воспитание и обучение», где выступили заместитель директора педагогического института по карьере и трудоустройству Нургуль Жамангузова,  заведующая кафедрой ДиНО Елена Ли. В свою очередь студенты предоставили отчеты практики в детских садах №44 и №15 города Костанай.

Несмотря на то, что практика проходила в дистанционном формате, студенты - практиканты использовали разнообразные методики и технологии при подготовке занятий, проводили видео - занятия, интерактивные игры, индивидуальные онлайн-консультации.  Обучение производилось на платформах мессенджера WhatsApp, конференции   Zoom, на собственных Youtube каналах. Хорошо была налажена обратная связь с родителями, которые присылали фото и видеоотчеты заданий детей.

Руководитель практики Сауле Байжанова особенно отметила отчеты студентов отметила Эльвиру Тугаеву,  Индиру Сарсенбаеву,  Думана Казез, Диану Искакову. Преподаватели кафедры Ульяна Капитанец  и Анастасия Агеева  порекомендовали запланировать  для студентов 1 и 2 курсов вебинар и обучающий тренинг проведения занятий с использованием информационных технологий.

Участники конференции отметили высокую результативность проведенного мероприятия и перспективность трудоустройства будущих выпускников.