string(26) "2024-07-20 16:19:56.000000"

Онлайн-встреча с ректором

В целях поддержки обратной связи со студентами ВУЗа сегодня состоялась традиционная онлайн-встреча с ректором КРУ им. А. Байтурсынова Алмой Дощановой и представителями различных подразделений.

Основными темами конференции стали академическая политика ВУЗа на ближайшую перспективу, а также выплата стипендий.

В ходе встречи студентам напомнили о влиянии семестрового рейтинга на допуск к сдаче экзаменов. Таким образом, если семестровый рейтинг студента больше или равен 50%, обучающийся допускается к экзаменам, если  менее 50%, то студент отправляется на летний семестр.

Важное изменение академической политики университета в этом семестре - полый отказ  от использования суммативной оценки т.е по завершению все студенты, вне зависимости от формы обучения и специальности, будут приглашены в университет для сдачи экзаменов и защиты дипломных работ.

По словам первого проректора Армана Исмаилова итоговые экзамены будут проводиться в устных, компьютерных и других формах, в кабинетах университета под контролем преподавателей и соответствующих служб.

Для выпускных курсов, итоговая аттестация будет проводиться также в стенах университета. В этом году все студенты обязуются написанием и защитой дипломной работы. Исключение составляют следующие категории студентов, для которых вместо дипломной работы разрешается сдача двух комплексных экзаменов, а именно:

1) находящиеся на длительном лечении в стационаре по состоянию здоровья;

2) лица с особыми образовательными потребностями, в том числе дети-инвалиды, инвалиды с детства, инвалиды I группы;

3) беременные или воспитывающие детей в возрасте до 2-х лет;

4) студенты заочной формы обучения, которые находятся на доучивании.

Также в ходе встречи департаментом финансов была проведена разъяснительная работа со студентами касательно стипендий: размера и сроков их начисления. По всем вопросам студентов просят обращаться в отдел бухгалтерии по номеру 51-11-45 или в 130 кабинет главного корпуса