string(26) "2024-07-18 21:16:00.000000"

Онлайн-викторина «Мой Независимый Казахстан»

15 декабря 2020 года на платформе Quizizz старшим преподавателем кафедры теории языков и литературы Олесей Коваль (при поддержке группы 2 курса РЯЛ-19-111-11) проведена онлайн-викторина «Мой Независимый Казахстан» для студентов образовательной программы «Русский язык и литература» и учеников 10-11 классов школ города и области (СШ №7 г. Костанай, СШ №11 школа г. Костанай, СШ №9 г. Костанай, СШ №23 г. Костанай, СШ №6 г. Костанай, КГУ "Гимназия №5" акимата г.Рудного,  Железнодорожная СШ, Сулукольская СШ, Аулиекольская школа им. Баймагамбетова, Люблинская СШ). Целью онлайн-викторины явилось воспитание казахстанского патриотизма и чувства гордости за историческое прошлое, настоящее и светлое будущее Казахстана. Викторина проводилась с 11:00 до 21:00 часов, у студентов и учеников была возможность выбрать удобное время для участия. Игра была познавательной и интересной: были вопросы по истории и независимости Казахстана, о государственных символах, о Президенте, о деятелях Республики, о языке и литературе. Вопросы были двух категорий: вопросы типа «Множественный выбор» с одним правильным ответом, вопросы типа «Короткий ответ», на которые участники отвечали без подсказки. Несмотря на дистанционный формат игры, викторина вызвала желание у студентов и школьников продемонстрировать свои знания, быть быстрыми и активными. Подводя итоги, мы поздравляем победителей! Среди студентов 1 место заняла Дидковская Кристина (1 курс), 2 место - Калиева Мадина (1 курс), 3 - место Манинен Виктория (3 курс). Среди приглашенных учеников 1 место заняла Балкашева Далель (КГУ "Гимназия №5" акимата г. Рудного, 11 класс), 2 место - Лунгу Олеся (Железнодорожная СШ, 10 класс), 3 место – Жарасбаева Диана (СШ №9 г. Костанай, 11 класс). Все участники награждены сертификатами. Помимо грамот и сертификатов, ученикам были отправлены информационные буклеты кафедры теории языков и литературы на двух языках.

День Независимости Республики Казахстан является одним из значимых событий нашей страны. Этот праздник по праву считается символом свободы и могущества нашего государства. Дорогие студенты, уважаемые преподаватели! Поздравляем Вас с Днем Независимости! Желаем оптимизма и вдохновения, творческой и трудовой активности в учебе!