string(26) "2024-07-01 04:16:23.000000"

Онлайн-лекции по цифровым подстанциям и сетям

В Инженерно-техническом институте имени А. Айтмухамбетова  Костанайского регионального университета, с 09-12 декабря 2022 года проведён цикл онлайн лекций в рамках трансфера знаний по проекту № 609870-EPP-1-2019-1-DE-EPPKA2-CBHE-JP  (UXiship), с Югорским государственным университетом, Ханты-Мансийск, Россия.

Лекции проходили в формате онлайн, при поддержке платформы Leader-ID ( https://leader-id.ru/events/378932). На лекциях были рассмотрены вопросы организации  цифровых сетей и подстанций, мировой опыт внедрения, эволюция подстанции и электрических сетей, а также аппаратная и программная основа для построения цифровых подстанций блочно-модульного исполнений. Спикер - Кошкин Игорь Владимирович, заведующий кафедрой Электроэнергетика Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова.

Цикл лекций позволит укрепить и расширить области сотрудничества между университетами, и будут полезны слушателям для развития профессиональных  компетенций через новые знания и методы обучения.