string(26) "2024-07-18 00:34:40.000000"

Окно в Европу

Им для студенток Baitursynuly University стала программа академической мобильности.

Всего за несколько месяцев Алия СЫЗДЫҚ и Сабина КАБДЫЕВА побывали в Риме, Париже, Барселоне, Вене, Будапеште, Милане, Венеции, Риме и Амальфи…

Третий курс образовательной программы «Учет и аудит» девушки окончили в Литовском университете Витаутуса Великого. Весь год Алия и Сабина учились у лучших европейских специалистов в области финансов и учета, а в свободное от учебы время путешествовали.

"Гуляли по самым живописным европейским городам, видели самые известные музеи и исторические памятники, - поделилась Алия СЫЗДЫҚ. – Сейчас мы находимся в Италии. В ближайшее время планируем съездить в Прагу."

После европейских каникул девушки вернутся домой, в Костанай. Четвертый курс они окончат в Baitursynuly University и получат сразу два диплома – казахстанского и литовского вузов.