string(26) "2024-07-18 18:01:59.000000"

НОВЫЕ ПОДХОДЫ В ФИЗКУЛЬТУРНО-ТРЕНЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Научно-методический семинар по проблеме «Инновационные подходы в физкультурно-тренерской деятельности» прошел сегодня на кафедре физической культуры и спорта, в котором принял  участие доктор PhD, профессор Университета Улудаг (Турция)  Эмин Атасой. Участники семинара обменялись опытом работы по данной тематике и обсудили актуальность и перспективу вопроса.

Во время  семинара  его участники смогли выйти на онлайн-подключение  с деканом факультета физической культуры и спорта Bursa Uludag University  и его заместителем. Во время  беседы  декан факультета профессор Ramiz рассказал о своем вузе, о возможных формах сотрудничества между вузами и кафедрами, в частности речь шла о кафедре физической культуры. Живой интерес вызвали такие возможности сотрудничества как магистерские программы для студентов обоих вузов, летние лагеря для студентов, программа академической мобильности и  написание  совместных проектов.

Представители Bursa Uludag University презентовали  материалы по инновационным подходам к обучению физической культуре, поделились опытом организационной и научно-исследовательской деятельности. Были предоставлены ценные материалы с перечнем журналов для публикации статей в зарубежных рейтинговых журналах.

По итогам семинара преподавателям были вручены сертификаты.