string(26) "2024-10-02 17:18:20.000000"

Новые горизонты сотрудничества

Baitursynuly University принял участие в собрании членов-учредителей Казахстанско-американского консорциума университетов.

Мероприятие, которое прошло в Satbayev University, стало диалоговой площадкой для 19 американских и более 20 казахстанских вузов. Наш университет представляла начальник управления интернационализации и академической мобильности Нагима МАНАСБАЕВА.

Участники консорциума обсудили перспективы сотрудничества между вузами двух стран. Рассматривали разные направления: обмен студентами, разработку совместных учебных программ, научные проекты, инновации и многое другое.

Напомним, Baitursynuly University активно сотрудничает с американскиим вузами. В этом учебном году КРУ запустил программу двудипломного образования с University ofMinnesota Morris – одним из топовых исследовательских вузов США.