string(26) "2024-08-23 03:19:19.000000"

Научно-практический семинар для студентов

В рамках месяца методических инноваций на кафедре экономики и финансов ИЭиП им. Чужинова прошел научно-практический семинар на тему: «Интеграция образования, науки и бизнеса в современных условиях», на котором в  качестве докладчиков выступили  студенты.

В своих докладах они затронули аспекты экономического развития экономики Казахстана в посткороновирусный период. Говорили о  тенденциях развития казахстанского туризма, о   проблемах  и направлениях развития сельского хозяйства для обеспечения продовольственной безопасности населения республики. Студенты говорили и о важности развития «зеленой» экономики в республике и т.д..

В заключительной части семинара было сказано, что для обеспечения связи образование – наука - бизнес необходимо привлекать молодежь в науку и  вести целенаправленную работу в следующих направлениях:

- расширение участия студентов в международных олимпиадах, научно-исследовательских проектах, конкурсах и научно-технических турнирах;

- привлечение студентов вузов к активной научной деятельности в качестве ассистентов ученых и преподавателей;

- привлечение перспективных студентов к научно-исследовательской работе и выполнению научно-исследовательских проектов.