string(26) "2024-07-18 03:13:08.000000"

Наших выпускников ждут на автозаводах

Специалисты в отрасли машиностроения сейчас востребованы как никогда. Есть рабочие места, есть потенциал для развития. А в Baitursynuly University есть все для подготовки таких специалистов.

Об этом шла речь на встрече руководства КРУ с руководителем по сопровождению проектов  ТОО «СарыаркаАвтоПром» Ким Джин Ха.

Машиностроение - одно из приоритетных направлений для вуза, ведь наша область лидирует в этой сфере, - отметил ректор Baitursynuly University Сеитбек КУАНЫШБАЕВ. – Потребность в кадрах очень большая. Как и требования к квалификации.

Именно поэтому мы обратились в корейские вузы, которые имеют огромный опыт в подготовке машиностроителей. Откликнулся Dong – Eui, где сейчас обучаются два наших студента.

Еще одна группа изучает корейский язык на базе нашего вуза, чтобы отправиться в Корею в следующем учебном году.

Параллельно Baitursynuly University укрепляет материально-техническую базу. В планах – лаборатория, оснащенная по последнему слову техники, где студенты смогут отрабатывать практические навыки.