string(26) "2024-07-21 22:32:37.000000"

Наши студенты – в числе лучших!

Совет ректоров вузов Казахстана  подвел итоги конкурса, объявленного в июле 2021 года, посвященного 30-летию Независимости Казахстана, на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов развития высшего образования и вузовской науки.  Участники конкурса должны были представить журналистские материалы на актуальные проблемы  и достижения в сфере высшего образования.

Конкурс работ проводился по нескольким номинациям: «Лучшая публикация в интернет изданиях», «Лучшая публикация в печатных СМИ», «Лучший телесюжет», «Лучший информационный выпуск на радио», «Лучшая студенческая публикация».

К конкурсу были привлечены журналисты печатных СМИ, информационных агентств, теле и радиостанций, интернет-ресурсов и студенты профильных специальностей.

Студенты 2 курса ОП «Журналистика» Екатерина Байняшева и Роман Шулекин получили диплом II степени. Их материал, написанный в соавторстве под названием «Впишем строки в книгу судеб», опубликованный в университетском журнале «Univer Life» стал в числе лучших в номинации «Лучшая студенческая публикация».  Написанный в форме дневника, они рассказывают об экспедиции российско- казахстанского проекта «Целина в исторической памяти  России и Казахстана», в которой приняли непосредственное участие сами студенты Стоит отметить, что Екатерина и Роман являются активными авторами журнала «Univer Life», который выходит с 2021 года 4 раза в год.

К сожалению, победители конкурса не смогли присутствовать лично на вручении Дипломов. Для них сегодня была организована онлайн-встреча, где на заседании совета факультета журналистики и политологии ЕНУ им. Л. Гумилева Кайрат Сақ подвел итоги конкурса, поздравил студентов – журналистов  участников данного конкурса. В ближайшее время Дипломы и подарки отправятся победителям.