string(26) "2024-07-17 23:25:23.000000"

Наша уникальная аудитория

У Baitursynuly University – новая аудитория. Чем она уникальна? Во-первых, обучаться там будут работающие студенты. А во-вторых, ни в одном из наших корпусов вы ее не найдете – расположена она в Allur University.

Торжественное открытие нового образовательного пространства состоялось на этой неделе. Как отметила руководитель Людмила ОЛКИНЯН, это свежий взгляд на подготовку кадров, в основе - интеграция образования, науки и бизнеса.

В Allur University будут готовить инженеров и управленцев под потребности современного производства.

"Костанай становится столицей автомобилестроения, - подчеркнул ректор КРУ Сейтбек КУАНЫШБАЕВ. – Наш вуз начал готовить студентов по программе «Машиностроение» 4 года назад, в этом году первый выпуск."

Потребность в таких специалистах очень высока. Открытие корпоративного университета поможет решить кадровый вопрос.

КРУ – один из базовых партнеров Allur. Наши студенты получают высшее образование прямо на автозаводе. Совмещать учебу и работу позволяет система дуального обучения.