string(26) "2024-09-28 04:25:36.000000"

На базе КРУ открыт филиал Национального Института гармоничного развития человека

В КРУ им. А.Байтурсынова состоялось открытие филиала национального института гармоничного развития человека, который действует при поддержке Национального научно-практического, образовательного и оздоровительного центра «Бөбек», основателем которого является Сара Назарбаева.

Это стало возможным благодаря подписанному сегодня меморандуму о сотрудничестве университета с Национальным институтом гармоничного развития человека в лице первого вице-президента Исы Самсаева, которое

нацелено на создание условий для подготовки педагогических кадров по программе нравственно-духовного образования «Самопознание».

«Самопознание» – это основа системы воспитания и обучения детей и молодежи, которое пропагандирует базовые общечеловеческие ценности, такие как  любовь к ближнему, взаимоуважение, помощь друг другу.

Символично, что данный  филиал отрывается на базе Педагогического института КРУ, где будут обучаться и повышать квалификацию учителя общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, колледжей, университетов.

Договор включает сотрудничество  по нескольким направлениям:

-  обмен научно-исследовательскими и учебными материалами;

- организацию научных и экспертных исследований и внедрение их результатов в деятельность организаций образования;

-  реализацию совместных проектов.

Созданные учебные кабинеты самопознания оснащены наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами,  в которых будут проводятся лекции и практические занятия для слушателей курсов повышения квалификации по данной программе.