string(26) "2024-07-18 15:29:31.000000"

Международное сотрудничество с Индией

Состоялась встреча проректора по исследованиям, инновациям и цифровизации Жениса Жарлыгасова с директором культурного центра «Свами Вивекананда» Посольства Индии господином Санджай Веди.

В рамках встречи были обсуждены вопросы программ академической  мобильности  студентов,  магистрантов, докторантов  КРУ им. А. Байтурсынова в вузы Индии, а также условий изучения курсов английского языка профессорско – преподавательским составом.

В планах - проведение  совместных  научно - исследовательских  проектов  в  рамках коллаборации с вузами Индии, подготовка научных публикаций  и участие двух сторон в международных проектах.

Так же господином Санджай Веди была проведена открытая лекция на тему «Индия: академические возможности для студентов Казахстана» для студентов и магистрантов специальностей «Иностранный язык: два иностранных языка» и «Иностранная филология», на которой были разъяснены преимущества стипендиальных программ.