string(26) "2024-07-21 02:19:53.000000"

Меморандум подписан!

Курганское  областное отделение союза журналистов России, кафедра журналистики и массовой коммуникации Курганского государственного университета и кафедра журналистики и коммуникационного менеджмента Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова в режиме онлайн подписали меморандум о сотрудничестве.

Согласно меморандуму с июня по декабрь 2021 года будет реализован проект «Целина в исторической памяти России и Казахстана», который предполагает совместное проведение поисковых экспедиций с участием студентов и преподавателей обоих вузов.

В ходе поисковой работы студенты создают базу данных имен участников освоения целины, проживающих на территории Курганской области (Российская Федерация) и Костанайской области (Республика Казахстан), для последующего занесения их в электронную Книгу памяти героев целины.

Для этого будут созданы две поисковые группы, в состав которой войдут студенты, преподаватели и журналисты, которые совершат поездки по по Костанайской и Курганской областям для сбора информации о целинниках.

Кроме этого, в рамках данного проекта планируется проведение конкурса на лучшую научную работу среди студентов, на лучший материал. Все финансовые затраты  - проживание, питание, проезд – проект берет на себя.

Напомним, ранее, в стенах КРУ проходила офлайн встреча председателя Союза журналистов Курганской области Ирины Борисовой со студентами кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента.