string(26) "2024-07-18 20:29:40.000000"

ЛЕКЦИЯ ПРАКТИЧЕСКОГО РАБОТНИКА

Заместитель руководителя Департамента экономических расследований по Костанайской области Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу Ерлан Битанов  прочитал лекцию для студентов 1-4 курсов образовательных программ «Экономика», «Финансы», «Ресторанное дело и гостиничный бизнес», «Менеджмент».

Свою лекцию Ерлан Жанғазыұлы посвятил таким актуальным проблемам современного общества, как «Финансовые пирамиды», «Игорный бизнес», «Фальшивомонетничество».

Студенты узнали много новых и интересных фактов из повседневной деятельности Департамента экономических расследований по Костанайской области.

Лектор рассказал студентам о том, что Департамент занимается предупреждением, выявлением, пресечением, раскрытием и расследованием экономических и финансовых правонарушений, а также иными функциями в соответствии с законодательством Республики Казахстан.