string(26) "2024-10-28 13:48:45.000000"

КТО поедет в США?

Представители стипендиальной программы FLEX провели в Baitursynuly University тестирование для школьников Костанайской области.

На этой неделе завершился финальный тур. Сильнейшие боролись за возможность учиться в США. Наш университет не первый год оказывает содействие в реализации программы, предоставляя локацию для тестирования школьников.

АСПРЯЛ/АКСЕЛС - организация, которая сотрудничает с Правительством Республики Казахстан в области международных обменов и подготовки кадров, в том числе - культурно-образовательной программы обмена FLEX.

Стипендиальная программа обмена для старшеклассников, основанная сенатором США Биллом Брэдли, предусматривает обмены в средних школах.  Программа полностью финансируется правительством США и поддерживается министерством образования РК.

За 30 лет работы программы более 3000 школьников из Казахстана бесплатно обучались и проживали в принимающих американских семьях.

Алима Базарбаева, ассистент программы FLEX отмечает:

- Один из выдающихся выпускников программы - Арыстан Молдабеков. На данный момент он занимает позицию CFO (Chief Financial Officer) в Citibank Kazakhstan. Он получил звание The Best CFO ofthe Year на Kazakhstan Growth Forum. Присутствовал на праздновании 30-летия программы в этом году.

Программа имеет очень высокий рейтинг среди старшеклассников и способствует установлению культурных связей между школьниками Казахстана и США.